Вниманию инициаторов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах

Вниманию инициаторов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах

Вниманию  инициаторов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах

С 1 января 2022 года функции по представлению интересов города Москвы как собственника помещений в многоквартирных домах, принадлежащих на праве собственности городу Москве, возложены на ГКУ Дирекция ЖКХиБ административных округов (распоряжение Правительства Москвы от 17.11.2021 № 829-РП «О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 9 августа 2011 г.

№ 606-РП и признании утратившими силу правовых актов города Москвы»). ГКУ Инженерные службы районов ликвидируются. Инициаторам общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных в ЗАО, при наличии в них помещений, принадлежащих на праве собственности городу Москве, необходимо направлять сообщения о проведении общих собраний в ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ЗАО» по адресу: 119454, г.

Москва, ул. Коштоянца, д. 12. Обращаем внимание, что согласно части 4 ст. 45 Жилищного Кодекса РФ лицо, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязано сообщить о проведении такого собрания не позднее чем за 10 дней до даты его проведения.

Несоблюдение установленных сроков представления уведомлений может привести к несвоевременному осуществлению согласований с управами районов и Департаментом городского имущества города Москвы. Просьба одновременно с уведомлениями об общих собраниях направлять также бланки решений собственника по вопросам повестки собрания.

Источник: https://krylatskoe.mos.ru