Внесение в Конституцию поправок позволит предотвратить искажение роли России в истории

Внесение в Конституцию поправок позволит предотвратить искажение роли России в истории

Внесение в Конституцию поправок позволит предотвратить искажение роли России в истории

Внесение поправок в Конституцию позволит не только повысить уровень патриотизма в стране, но и предотвратить искажение роли России в истории, защитить наше прошлое от нападок. В статье 67¹.3 говорится, что РФ чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды и что умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.

Основной закон должен способствовать сохранению истории и противодействовать попыткам ее фальсификации. Знания о подвиге нашего народа необходимо передать потомкам, чтобы трагические события не повторились. Советские воины участвовали в освобождении 11 европейских стран с населением 113 млн человек, а сейчас мы наблюдаем, как в ряде государств установленные им памятники становятся объектами надругательства.

В Польше снесено уже не менее 427 советских памятников, в Праге был снесен памятник маршалу Коневу, та же участь постигла памятник советским воинам в эстонском поселке Таэбла. Оставшиеся памятники не оставляют в покое вандалы.

Они осквернили памятник советским воинам в Софии, а в Риге на монументе воинам-освободителям написали «оккупанты». Каждый год 9 Мая происходят скандальные инциденты. Так, в 2020-м акция «Бессмертный полк» проходила в онлайн-режиме, и любители поглумиться над историей загрузили портреты нацистов вместо фотографий героев войны.

Государственный департамент США опубликовал в своем аккаунте в Twitter призыв к РФ «перестать выдвигать самохвалебные утверждения, основанные на умышленном искажении истории». В нем также отмечалось, что американские власти солидарны с европейскими в борьбе против «фальсификации истории Россией».

Кроме того, 8 мая президент Соединенных штатов Дональд Трамп возложил венок к Мемориалу Второй мировой войны. Видеозапись была выложена в соцсетях Белого дома, под ней разместили текст, в котором говорилось, что победу над нацизмом одержали США и Великобритания, а роль советского народа была проигнорирована.

Принятие поправок в Конституцию РФ поможет отстоять честь наших предков и противодействовать искажению истории.

Источник: https://krylatskoe.mos.ru