В столице впервые проходит конкурс «Лучшие практики наставничества города Москвы»

В столице впервые проходит конкурс «Лучшие практики наставничества города Москвы»

В столице впервые проходит конкурс «Лучшие практики наставничества города Москвы»

В столице начался прием заявок на конкурс «Лучшие практики наставничества города Москвы – 2023», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. «Наставничество является одним из наиболее эффективных инструментов нацпроекта «Производительность труда».

Оно помогает компаниям совершенствовать управленческие процессы, внедрять методы бережливого производства, поддерживать рационализаторство. Наставники – это специалисты, обладающие необходимыми профессиональными и личностными качествами, которые готовы передавать свои знания менее опытным работникам.

Конкурс поможет поощрить достижения и талант наставников, будет способствовать дальнейшему распространению их опыта. Участники представят свои лучшие наработки в области подготовки кадров на предприятии, а опыт победителей мы смело сможем тиражировать на московских предприятиях», – отметил Владимир Ефимов.

Он рассказал, что конкурс проводится первые. Он проходит в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Его участниками могут стать как компании, уже применяющие инструменты повышения производительности труда в рамках нацпроекта, так и те, кто внедряет их самостоятельно.

Прием работ на конкурс продлится до 5 июня. Заявки можно подать на одну из пяти номинаций, три из них предусмотрены для участников нацпроекта («Прорывные технологии повышения производительности труда», «Профессиональное развитие молодежи», «Цифровые инновации на предприятии»), а две – для наставников остальных компаний («Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» и «Наставничество в социальной сфере»).

Отмечается, что до 30 июня конкурсные работы оценит экспертный совет, в состав которого входят специалисты в области управленческих и HR-технологий. Награждение победителей пройдет в июле. Все финалисты получат дипломы и памятные призы и смогут принять участие во всероссийском этапе конкурса, который охватит все участвующие в нацпроекте «Производительность труда» регионы Российской Федерации, сообщили в департаменте экономической политики и развития города Москвы.

Подать заявку на конкурс могут юридические лица, зарегистрированные в Москве. Заполнить форму и прислать конкурсную работу и необходимые материалы организатору конкурса – АНО «Мосстратегия» – можно через специальный раздел сайта, а оригиналы документов направить по адресу: 125009, Москва, Большой Кисловский переулок, дом 6.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы – на сайте economy.mos.ru. Фото: mos.ru.

Источник: https://krylatskoe.mos.ru

Выбор услуг в Крылатском районе

Магазины одежды и обуви
Более 140 организаций
Магазины
Более 470 организаций
Детские сады
Более 10 организаций
Бытовые услуги
Более 120 организаций
Салоны оптики
Более 10 организаций
Салоны красоты
Более 140 организаций
Рестораны
Более 130 организаций
Йога центры
4 организации