В Москве число новых случаев коронавируса остается на низком уровне

В Москве число новых случаев коронавируса остается на низком уровне

В Москве число новых случаев коронавируса остается на низком уровне

Число новых случаев коронавируса в Москве остается на низком уровне, несмотря на увеличение объема тестирования. По данным оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в столице, за последние два месяца количество новых случаев сокращается в среднем на 3,5% в неделю.

Отметим, что среди новых заболевших большинство – 48,5% – это люди в возрасте от 18 до 45 лет. 28,4% относятся к возрастной категории 46-65 лет, 10,3% – 66-79 лет. 6,5% заболевших – дети, а 6,3% – люди в возрасте старше 80 лет. Больные и те, кто близко с ними контактировал, находятся под медицинским наблюдением, отметили в оперативном штабе.

Напомним, что все обладатели московского полиса ОМС могут бесплатно сделать ПЦР-тест на коронавирус. Важно учитывать, что за два часа до анализа не стоит есть, пить и курить. За полчаса – не жевать жвачку, не рассасывать конфеты, не полоскать горло и не пользоваться спреем или каплями для носа.

Записаться на процедуру можно на сайте mos.ru («Услуги» – «Здоровье» – «Запись на прием к врачу» – «Мазок на COVID-19 (ПЦР)»), портале «ЕМИАС.ИНФО», в мобильных приложениях «ЕМИАС.ИНФО», «Моя Москва», «Госуслуги Москвы» и через информационные киоски в городских поликлиниках.

Результаты исследования будут доступны в электронной медицинской карте на mos.ru и в приложении «ЕМИАС.ИНФО» в течение трех дней. Переболевшие COVID-19 москвичи в возрасте от 18 до 55 лет могут стать донорами плазмы. При этом у них не должно быть хронических заболеваний, ВИЧ, гепатита В и С.

Кроме того, они могут помогать тем, кто лечится дома. Для этого нужно позвонить на горячую линию по номеру: +7 (495) 870-45-16 ежедневно с 09:00 до 19:00. mos.ru.

Источник: https://krylatskoe.mos.ru

Выбор услуг в Крылатском районе

Курсы
Более 190 организаций
Детские сады
Более 10 организаций
Торговые центры
Более 20 организаций
Рестораны
Более 130 организаций
Аптеки
Более 20 организаций
Йога центры
4 организации
Сервисные центры
Более 50 организаций
Фитнес клубы
Более 30 организаций