В Москве более 20 тысяч человек зарегистрировались для работы наблюдателями

В Москве более 20 тысяч человек зарегистрировались для работы наблюдателями

В Москве более 20 тысяч человек зарегистрировались для работы наблюдателями

С 25 июня в России проходит общенародное голосование по поправкам в Конституцию. Чтобы обеспечить его законность и прозрачность, в Москве 20 337 человек зарегистрировались для работы наблюдателями. Чтобы стать наблюдателем, надо подать необходимые документы в Общественную палату РФ или Общественную палату столицы.

Там их рассмотрят и примут решение по каждому конкретному кандидату. Наблюдателей ОП Москвы отбирает и обучает Общественный штаб по контролю и наблюдению за голосованием. Все они проходят инструктаж. Все наблюдатели должны быть совершеннолетними гражданами России, дееспособными и без судимостей.

Ими не могут стать члены избирательных комиссий с правом решающего голоса, лица, признанные иностранными агентами, судьи, прокуроры, госслужащие, главы местных администраций. Наблюдатель может подать заявление лично от себя или от какого-либо от общественного объединения (политической партии, профсоюза, творческого союза и др.).

За голосованием наблюдают представители все партий, представленных в парламенте, и 60 некоммерческих организаций. Наблюдатели работают на 3 446 участках Москвы. Под их контролем находятся и традиционное голосование, и надомное, и электронное.

Источник: https://krylatskoe.mos.ru

Выбор услуг в Крылатском районе

Детские учреждения
Более 50 организаций
Образовательное учреждение
Более 10 организаций
Магазины одежды и обуви
Более 140 организаций
Аптеки
Более 20 организаций
Автосервисы
Более 180 организаций
Торговые центры
Более 20 организаций
Фитнес клубы
Более 30 организаций
Центры развлечений
Более 60 организаций