В Центре детского творчества школы № 814 прошел урок мужества

В Центре детского творчества школы № 814 прошел урок мужества

В Центре детского творчества школы № 814 прошел урок мужества

Накануне Дня Воина-Интернационалиста и памятной даты – 30-летия вывода Советских войск из Афганистана, в Центре детского творчества школы № 814 АНО Молодежный клуб «Поколение Будущего» провел Урок мужества, учениками на котором были кадеты и юнармейцы, а учителями – ветераны войны в Афганистане.

А темой урока была и история 10-летней Афганской компании и воинский долг, честь, мужество, дружба, преданность своей стране и любовь к Родине – те основополагающие качества, которыми должен обладать каждый гражданин и патриот. Встречу открыл начальник Штаба Западного округа Всероссийского общественного движения «Юнармия» Батиевский Валентин Валентинович.

Перед ребятами выступили: заместитель председателя Всероссийской организации «Боевое братство», ветеран боевых действий в Афганистане, полковник Шорохов Геннадий Михайлович; - член Исполкома Всероссийской организации «Боевое братство», ветеран военной службы полковник Борзенко Сергей Андреевич.

ВООВ «Боевое Братство» - настоящие боевые товарищи нашей школы в деле воспитания подрастающего поколения, в организации кадетского образования и военно-спортивной подготовки юнармейцев. Ребята вместе с ветеранами посмотрели документальные фильмы о событиях войны в Афганистане.

Педагоги дополнительного образования школы подготовили литературно-музыкальную программу, посвященную памятной дате. А затем состоялся настоящий диалог поколений. Кадеты и юнармейцы задавали вопросы старшим товарищам и получали честные, откровенные ответы о том, что такое служить Родине и выполнить приказ, сражаться плечом к плечу с товарищами, бывает ли страшно в бою, как стать настоящим солдатом и какие качества нужно воспитать в себе, чтобы, если придется защищать Родину, быть достойной сменой старшим поколениям. Воины-интернационалисты были награждены юбилейной памятной медалью «В ознаменование 30-летия выполнения боевой задачи, окончания боевых действий и вывода войск из Афганистана» - за мужество с честью отданный интернациональный долг. Молодежный клуб «Поколение будущего» организовал передвижную выставку боевых наград, трофеев и документов разных военных эпох «Чемоданы памяти», предоставил ветеранам праздничные подарки. Кадеты и юнармейцы записали интервью с воинами-интернационалистами, участниками боевых действий Белоусовым Сергеем Леонидовичем и Исаковым Сергеем Ивановичем, чтобы сохранить в памяти поколений боевые страницы судеб и биографий. Эстафета мужества, любви к Родине и готовности защищать свою страну передается от ветеранов Великой Отечественной войны – легендарных солдат Победы и ветеранов боевых действий и локальных войн к тем, кто сейчас растет, но уже выбрал для себя путь доблести и чести. И, конечно, поседевшие солдаты, прежде всего, желают нашим ребятам мирного неба, того, чтобы на их долю никогда не выпали суровые испытания.

Надеются, что они вырастут настоящими защитниками Отечества, что в трудную минуту не подведут своих отцов, дедов и прадедов! И будут помнить о них. Память – сильнее времени. -- Светлана Михайлова.

Источник: https://krylatskoe.mos.ru

Выбор услуг в Крылатском районе

Магазины
Более 460 организаций
Торговые центры
Более 20 организаций
Фитнес клубы
Более 30 организаций
Магазины одежды и обуви
Более 140 организаций
Рестораны
Более 130 организаций
Агентства недвижимости
Более 10 организаций
Курсы
Более 190 организаций
Образовательное учреждение
Более 10 организаций