Традиционная акция «Первоклассный читатель» в этом году пройдет в режиме онлайн

Традиционная акция «Первоклассный читатель» в этом году пройдет в режиме онлайн

Традиционная акция «Первоклассный читатель» в этом году пройдет в режиме онлайн

Городская акция знакомства первоклассников с детскими библиотеками «Первоклассный читатель» в 2020 году пройдет в онлайн-формате. Это необходимо с целью обеспечения эпидемиологической безопасности детей из-за риска распространения COVID-19. Урок будет доступен с 1 сентября по 31 октября после регистрации на портале Онлайн Библиогород.

Все участники получат привилегии от партнеров акции. Урок состоит из нескольких частей. Первая - мультфильм «Зачем ходить в библиотеки», видеопоздравление с Днем знаний от детских писателей, среди которых Хельга Патаки и Наталья Волкова. Эксперты - доктор технических наук, профессор Александр Громов и научный сотрудник Центра композиционных материалов, кандидат физико-математических наук Фёдор Сенатов - расскажут детям о принципах работы вещей.

Например, о переработке ядерного мусора. Вторая часть урока - материалы, которые будут доступны для скачивания. Среди них есть шаблон расписания уроков и карточка первоклассника, которую можно обменять на читательский билет и привилегии. Кроме того, Центральная городская детская библиотека имени А.П.Гайдара подготовила список книг для детей и взрослых.

В помощь педагогам - небольшой дидактический материал, по самым популярным темам, с которыми педагоги работают в первом классе. В прошлом году в акции приняли участие более 15 тысяч детей из 487 первых классов 208 школ столицы. www.mos.ru.

Источник: https://krylatskoe.mos.ru