Сохраним чистую воду: на природных территориях стартовала экологическая акция по очистке берегов водоемов

Сохраним чистую воду: на природных территориях стартовала экологическая акция по очистке берегов водоемов

Сохраним чистую воду: на природных территориях стартовала экологическая акция по очистке берегов водоемов

В рамках Всероссийской акции «Вода России» запланировано провести 10 мероприятий по очистке берегов и водной глади от бытового мусора. На природных территориях Москвы, подведомственных ГПБУ “Мосприрода”, стартовала экологическая акция “Сохраним чистую воду”.

Мероприятия по очистке берегов и водной глади водоемов пройдут в рамках Всероссийской акции “Вода России”. На днях специалисты ГПБУ “Мосприрода” совместно с волонтерами, членами Молодежного совета Департамента природопользования и охраны окружающей среды и Институтом консалтинга экологических проектов на природных территориях «Кузьминки-Люблино» очистили береговую линию Щучьего пруда от бытового мусора.

Всем участникам акции был выдан инвентарь для сбора отходов и проведён краткий инструктаж по правилам безопасности на водных объектах. Волонтеры и специалисты прошли вдоль береговой линии пруда и собрали бытовой мусор в прибрежных зарослях. Благодаря проведенной экоакции “Сохраним чистую воду” было собрано 8 мешков мусора и очищено около 700 метров береговой полосы.

После работы участники поиграли в экологические игры в экоцентре природных территорий. В планах также очистить от мусора около 1 км берега реки Битца в Битцевском лесу, более 6 км береговой линии Верхнего Кузьминского пруда в природно-историческом парке “Кузьминки-Люблино”, Кировскую пойму вдоль берега Москвы-реки в Строгино и ручей Малая Гнилуша, впадающий в Москву-реку в Крылатском на территории, подведомственной Дирекции природных территорий (ДПТ) “Москворецкий”.

Также Мосприрода в рамках акции “Сохраним чистую воду” очистит берег реки Сходни (ДПТ "Тушинский", "Покровское-Стрешнево"), Большого Тропаревского пруда (ДПТ "Тропарево" и "Теплый Стан"), реки Алёшинка (ДПТ “Долина реки Сетунь") и Долгих прудов (ДПТ САО, СВАО и Сокольники).

Всего на природных территориях Москвы запланировано провести 10 мероприятий по очистке береговых линий и водной глади водоемов от бытового мусора.

Источник: https://krylatskoe.mos.ru

Выбор услуг в Крылатском районе

Йога центры
4 организации
Автосервисы
Более 180 организаций
Торговые центры
Более 20 организаций
Сервисные центры
Более 50 организаций
Магазины
Более 460 организаций
Ветеринарные клиники
Более 10 организаций
Аптеки
Более 20 организаций
Курсы
Более 190 организаций