Сергунина рассказала о новой программе взаимодействия столичных предпринимателей и банков

Сергунина рассказала о новой программе взаимодействия столичных предпринимателей и банков

Сергунина рассказала о новой программе взаимодействия столичных предпринимателей и банков

В департаменте предпринимательства и инновационного развития Москвы с 22 июля по 20 августа будут принимать заявки от банков, которые намерены присоединиться к новой столичной программе взаимодействия с предпринимателями, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

Эта программа позволит сделать процедуру получения предпринимателями городских субсидий и грантов еще проще за счет того, что заявку можно будет подать через личный кабинет банка, отмечается в сообщении. «Такое взаимодействие будет удобно в первую очередь самим предпринимателям.

Сервисы банков помогут сформировать необходимый комплект документов для получения субсидий, а также проверят их на корректность заполнения. Это увеличит скорость рассмотрения заявок и снизит количество отказов», - приводятся в сообщении слова Сергуниной.

Банки, участвующие в программе, должна иметь кредитный рейтинг не ниже уровня A-(RU), круглосуточную службу поддержки клиентов, не менее 30 обособленных подразделений по обслуживанию юридических лиц в Москве, техническую возможность интеграции ИТ-платформ с информационными системами правительства Москвы.

Через личный кабинет клиента банка пользователи смогут подать заявки на приобретение и лизинг оборудования, развитие хозяйственной деятельности в Москве, участие в выставках и онлайн-продвижение товаров и услуг, компенсацию расходов по договорам франчайзинга.

Планируется, что в дальнейшем этот список расширится, отмечается в сообщении. Фото: mos.ru.

Источник: https://krylatskoe.mos.ru

Выбор услуг в Крылатском районе

Магазины
Более 460 организаций
Детские сады
Более 10 организаций
Курсы
Более 190 организаций
Автосервисы
Более 180 организаций
Магазины одежды и обуви
Более 140 организаций
Бани и сауны
3 организации
Фитнес клубы
Более 30 организаций
Агентства недвижимости
Более 10 организаций