С 23 февраля по 1 марта проходит Неделя поддержания и укрепления иммунитета (в честь Всемирного дня иммунитета 1 марта)

С 23 февраля по 1 марта проходит Неделя поддержания и укрепления иммунитета (в честь Всемирного дня иммунитета 1 марта)

С 23 февраля по 1 марта проходит Неделя поддержания и укрепления иммунитета (в честь Всемирного дня иммунитета 1 марта)

Известно, что предназначение иммунной системы организма – его охрана от воздействия болезнетворных микроорганизмов и вирусов, причем не только от микробов и паразитов, но и от выходящих из-под контроля клеток собственного организма. Вакцинация – простой, безопасный и эффективный способ защиты от болезней до того, как человек вступит в контакт с их возбудителями.

Что неблагоприятно влияет на иммунитет: - неправильный образ жизни (употребление алкоголя, курение, малое количество физической активности); - стрессы, депрессивное состояние, повышенная раздражительность, усталость и плохой сон; - неправильное питание.

Иммунная защита организма напрямую зависит от того, что мы едим. Белковая пища обеспечивает организм необходимыми аминокислотами для образования антител и других агентов иммунитета. Жиры нужны для построения иммунных клеток, а углеводы дают энергию для функционирования.

Берегите себя, поддерживая актуальным статус вакцинации, а также участвуйте в ежегодной диспансеризации и медицинских осмотрах. Фото: Департамент здравоохранения города Москвы.

Источник: https://krylatskoe.mos.ru

Выбор услуг в Крылатском районе

Детские сады
Более 20 организаций
Курсы
Более 210 организаций
Автосервисы
Более 200 организаций
Сервисные центры
Более 50 организаций
Салоны оптики
Более 10 организаций
Фитнес клубы
Более 30 организаций
Бани и сауны
5 организаций
Рестораны
Более 130 организаций