С 19 по 25 февраля проходит «Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров»

С 19 по 25 февраля проходит «Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров»

С 19 по 25 февраля проходит «Неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров»

Здоровье – бесценное достояние каждого человека. Только вовремя принятые профилактические меры позволят не только его укрепить, но и вылечить выявленные заболевания с наибольшим успехом. ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР Необходимо знать, что профилактический медицинский осмотр необходимо проходить ежегодно! При проведении профилактического медицинского осмотра проводится анкетирование, расчет индекса массы тела, измерение артериального давления, исследование уровня холестерина и глюкозы в крови, флюорография, ЭКГ и измерение внутриглазного давления.

ЧТО ТАКОЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ? Диспансеризация – это профилактический медицинский осмотр и онкоскриниг. Диспансеризация относится к приоритетным медицинским мероприятиям профилактики заболеваний, проведение которых направлено на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, таких как: болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет и хронические болезни лёгких.

Кроме того, диспансеризация направлена на выявление и коррекцию основных факторов риска развития заболеваний, к которым относятся: повышенный уровень артериального давления, холестерина и глюкозы в крови, курение табака, пагубное потребление алкоголя, нерациональное питание, низкая физическая активность.

На первом этапе диспансеризации проводиться скрининг, чтобы вовремя обнаружить выявление онкологии на ранней стадии. Для каждого возраста – отдельный список обследований. Есть обследования даже для тех, кому 18 лет. Самая насыщенная программа – для женщин 45-50 лет, когда наиболее велики шансы выявить распространённые онкологические заболевания на ранних стадиях.

Будут проведены скрининги и на рак шейки матки, и молочной железы и на колоректальный рак. В 45 лет предусматривается гастродуоденоскопия для всех граждан. Для мужчин в пяти возрастах (в 45, 50, 55, 60 лет и в 64 года) – анализ на простатспецифический антиген для выявления риска рака предстательной железы.

Профилактические мероприятия способствуют укреплению и сохранению вашего здоровья и активной жизни!.

Источник: https://krylatskoe.mos.ru

Выбор услуг в Крылатском районе

Рестораны
Более 130 организаций
Салоны оптики
Более 10 организаций
Магазины одежды и обуви
Более 140 организаций
Курсы
Более 190 организаций
Агентства недвижимости
Более 10 организаций
Салоны красоты
Более 140 организаций
Кинотеатры
1 организация
Аптеки
Более 20 организаций