На портале mos.ru появилась новая цифровая услуга для бизнеса

На портале mos.ru появилась новая цифровая услуга для бизнеса

На портале mos.ru появилась новая цифровая услуга для бизнеса

На портале mos.ru появилась новая цифровая услуга для бизнеса. Предприятия, которые работают по франшизе, теперь могут подавать заявки на субсидии в онлайн-формате. Об этом сообщил глава департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Он подчеркнул, что в 2021 году появилась возможность подачи заявок онлайн на субсидии для экспортеров через портал. Теперь к ним добавились новые услуги. Предприниматели могут подать заявку на компенсацию процентов по кредитам, приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг и оплату вознаграждений правообладателю, а также на уплату лизинговых платежей.

Для оформления нужна регистрация в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя на портале mos.ru. В разделе «Помощь бизнесу» есть вкладка «Субсидии для малого и среднего бизнеса», в которой можно оставить заявку, заполнив все необходимые поля.

В корпоративном кабинете юридического лица или индивидуального предпринимателя на mos.ru можно отслеживать статус рассмотрения заявки. Фото: mos.ru.

Источник: https://krylatskoe.mos.ru