Мосприрода проведёт серию мероприятий под общим названием «Ёлки-иголки»

Мосприрода проведёт серию мероприятий под общим названием «Ёлки-иголки»

Мосприрода проведёт серию мероприятий под общим названием «Ёлки-иголки»

В преддверии Нового года самое время позаботиться о главном символе предстоящего праздника. Ведь из-за традиции украшать праздник живыми елями ежегодно вырубаются миллионы хвойных деревьев. Чтобы этого избежать, Мосприрода проведёт серию мероприятий под общим названием «Ёлки-иголки».

С 9 по 25 декабря в природных парках и экоцентрах Москвы состоятся открытые лекции, игровые программы, квесты и мастер-классы, главная цель которых сохранить жизнь хвойных деревьев. Взрослым и детям расскажут об их особенностях и разновидностях, а на мастер-классах научат создавать праздничную новогоднюю атмосферу и домашний декор, не навредив природе.

На территории Западного административного округа пройдут четыре мероприятия. 12 декабря с 15:00 до 16:00 – тематическое занятие кружка «Юный эколог» на тему «Роль хвойных деревьев в природе и жизни человека» на природных территориях «Москворецкий» (ул.

Осенняя, д. 18, экокласс). Приглашаем на тематическое занятие, посвященное хвойным деревьям, их особенностям, уникальным фитонцидным свойствам, значению в природе и жизни каждого человека. Участники познакомятся с самыми яркими представителями хвойных пород деревьев, особенностями строения и состава видоизмененных листьев (хвои) основных видов хвойных деревьев природно-исторического парка «Москворецкий», выявят отличия хвойных пород деревьев от лиственных.

Также в ходе занятия поговорим о традициях празднования Нового года и важности сохранения живых елей в природе. Мероприятие 6 +. Контактный телефон: 8 (499) 726-61-75. 14 декабря с 14:00 до 15:00 – тематическое занятие «Роль хвойных деревьев в природе и жизни человека» в парке «Сказка» (ул.

Крылатская, д. 18). Приглашаем на тематическое занятие, посвященное хвойным деревьям, их особенностям, уникальным фитонцидным свойствам, значению в природе и жизни каждого человека. Участники познакомятся с самыми яркими представителями хвойных пород деревьев, особенностями строения и состава видоизмененных листьев (хвои) основных видов хвойных деревьев природно-исторического парка «Москворецкий», выявят отличия хвойных пород деревьев от лиственных.

Также в ходе занятия поговорим о традициях празднования Нового года и важности сохранения живых елей в природе. Мероприятие 6 +. Контактный телефон: 8 (499) 726-61-75. 21 декабря с 12:00 до 13:00 – лекция с показом презентации «Сохраним живые ели!» в рамках кружка «Юный эколог» на природных территориях «Москворецкий» (ул.

Осенняя, д. 18, экокласс). Новый год – самый сказочный и красивый праздник. А какой Новый год проходит без пушистой зеленой красавицы – ёлочки?! Многие накануне праздника покупают себе живую лесную красавицу, но мало кто задумывается, к каким последствиям может это привести.

С каждым годом вырубается все больше елок. А ведь немногие знают, что на восстановление каждой вырубленной ёлки требуется в среднем 15 лет! Об этом и многом другом мы с вами поговорим на этой важной лекции. Мероприятие 6 +. Телефон: 8 (499) 726-61-75.

22 декабря с 14:00 до 15:00 – викторина «Роль хвойных деревьев в природе и жизни человека» в парке «Сказка» (ул. Крылатская, д. 18). Приглашаем на интерактивную викторину, посвященное хвойным деревьям, их особенностям, уникальным фитонцидным свойствам, значению в природе и жизни каждого человека.

Участники познакомятся с самыми яркими представителями хвойных пород деревьев, особенностями строения и состава видоизмененных листьев (хвои) основных видов хвойных деревьев природно-исторического парка «Москворецкий», выявят отличия хвойных пород деревьев от лиственных.

Также в ходе занятия поговорим о традициях празднования Нового года и важности сохранения живых елей в природе. И в преддверии Нового года смастерим себе на память очаровательную поделку в форме снежинки. Мероприятие 6 +. Контактный телефон: 8 (499) 726-61-75.

Источник: https://krylatskoe.mos.ru

Выбор услуг в Крылатском районе

Бани и сауны
3 организации
Салоны красоты
Более 130 организаций
Торговые центры
Более 20 организаций
Агентства недвижимости
Более 10 организаций
Медицинские центры
Более 70 организаций
Бытовые услуги
Более 120 организаций
Центры развлечений
Более 60 организаций
Магазины одежды и обуви
Более 140 организаций