Молодежь в России выбирает материальное благополучение

Молодежь в России выбирает материальное благополучение

Молодежь в России выбирает материальное благополучение

Молодое поколение в России выбирает материальное благополучие и самостоятельный карьерный рост. К такому мнению пришли эксперты ВЦИОМ. Они провели масштабный опрос. В нем приняли участие 1,6 тысяч жителей в возрасте до 30 лет. 60% респондентов указали материальное благополучие в качестве приоритета среди жизненных целей.

Меньше всего молодые люди заинтересованы в контроле за режимом дня, а также в рождении и воспитании ребенка, наличии постоянного партнера и получении высшего образования. Ранее стало известно, что в Москве откроется клуб молодых предпринимателей Business Update - для профессиональной и творческой реализации.

«Для каждого участника предусмотрены четыре этапа: выбор направления и проработка бизнес-идеи по специальной методике, тестирование проекта и выход на первую прибыль, акселерация роста и дальнейшее профессиональное развитие. Пройти эти шаги ребятам помогут опытные предприниматели и эксперты», - рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина.

Власти поддерживают молодых предпринимателей. Например, один из разделов клуба – «Биржа возможностей». Он будет включать в себя информацию о различных вакансиях, курсах, на которые могут пойти молодые люди, стажировках и помещениях для стартапов.

www.mos.ru.

Источник: https://krylatskoe.mos.ru