Минобороны строит главный храм Ворруженных Сил Российской Федерации

Минобороны строит главный храм Ворруженных Сил Российской Федерации

Минобороны строит главный храм  Ворруженных Сил Российской Федерации

Министерство обороны России проводит строительство Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации. Обширный комплекс расположится на территории парка «Патриот» и будет символизировать духовность русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества.

Память об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов будет увековечена в историко-мемориальном комплексе храма, для чего сейчас Министерство обороны проводит работу по поиску и систематизации соответствующих материалов. Фотографии участников войны с указанием воинского звания, фамилии, имени, отчества, а также награды павших в боях и вернувшихся с полей сражений, не только внесут в банк данных об участниках Великой Отечественной войны, но и используют в мозаичных картинах о войне.

Они будут размещены на информационных табло в галерее «Дорога Памяти» Главного Храма Вооруженных Сил РФ. Все сведения и фотоматериалы о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне можно приносить в военные комиссариаты районов по указанным адресам: - военный комиссариат Раменского района – ул.

Лобачевского.98, корп. 2 - военный комиссариат Кунцевского района – ул. Партизанская.19 - военный комиссариат Солнцевского района - Солнцевский проспект. 3.

Источник: https://krylatskoe.mos.ru