Максим Ликсутов: 150 тыс. человек посетили фестиваль «Олимпийская Москва»

Максим Ликсутов: 150 тыс. человек посетили фестиваль «Олимпийская Москва»

Максим Ликсутов: 150 тыс. человек посетили фестиваль «Олимпийская Москва»

Как отметил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, фестиваль стал настоящим праздником спорта и здорового образа жизни, объединив тысячи активных горожан. 19 июля в Москве на Садовом кольце впервые состоялся спортивный фестиваль «Олимпийская Москва».

Мероприятие организовано Департаментом транспорта столицы при поддержке Олимпийского комитета России. Участие в фестивале было бесплатным и открытым для всех возрастов. В этот день Садовое кольцо, свободное от автомобилей, превратилось в пространство для активного отдыха.

Вдоль всего кольца были организованы 12 тематических площадок, посвященных различным видам спорта, а главными точками притяжения стали Зубовская и Кудринская площади. Фестиваль посетили именитые спортсмены, которые провели мастер-классы и поделились своим опытом.

Приветственную речь на фестивале произнес Мастер спорта СССР, факелоносец Олимпиад 1980 и 2014 годов Рамир Курамшин. Теннисистка, заслуженный мастер спорта Светлана Кузнецова провела общую зарядку для всех желающих, а к олимпийской чемпионке Анне Щербаковой можно было присоединиться на занятии на велотренажерах.

Кроме того, легендарные футбольные тренеры Олег Романцев и Валерий Газзаев провели сессию вопросов и ответов, пообщавшись с поклонниками футбола. Еще одним событием фестиваля стала эстафета олимпийского огня. Факелоносцы, среди которых были олимпийский чемпион Никита Нагорный и серебряный призер Олимпиады-80 Нина Трофимова, вместе с участниками фестиваля пронесли олимпийский огонь по Садовому кольцу.

В конце над головами зрителей поднялся надувной Мишка — талисман Олимпийской команды России. Завершился фестиваль выступлениями артистов L’one и Navai. «По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в городе уделяется особое внимание развитию спорта и проходит множество мероприятий, которые приобщают москвичей к здоровому образу жизни.Например, Департамент транспорта столицы регулярно проводит велофестивали, и с каждым годом они привлекают все больше участников.

Кроме того, в рамках проекта «Лето в Москве» сегодня состоялсяпервый спортивный фестиваль «Олимпийская Москва», принять участие в котором могли не только велосипедисты, а все любители активного досуга. К празднику присоединилось более 150 тысяч жителей и гостей города.

Уверен, что это событие станет доброй традицией», – подчеркнул Максим Ликсутов. Одним из партнеров фестиваля стала социальная сеть «Одноклассники». Платформа, уделяя особое внимание старшей аудитории и пропаганде здорового образа жизни, организовала специальную зону, где каждый желающий мог пройти экспресс-диагностику основных показателей здоровья, таких как артериальное давление и биологический возраст.

Кроме того, посетители могли измерить свою силу. Участие в эстафете людей разных поколений подчеркнуло, что здоровый образ жизни доступен для всех, независимо от возраста. Информационную поддержку фестивалю оказали ведущие медиа: «Москва 24», «Московские новости», «М125», «МСК1», Медиахолдинг MAER.

Фото: Фестиваль "Олимпийская Москва".

Источник: https://krylatskoe.mos.ru

Выбор услуг в Крылатском районе

Детские сады
Более 20 организаций
Магазины
Более 480 организаций
Йога центры
7 организаций
Агентства недвижимости
Более 10 организаций
Фитнес клубы
Более 30 организаций
Магазины одежды и обуви
Более 130 организаций
Бани и сауны
5 организаций
Бытовые услуги
Более 140 организаций