Как вести свое дело и эффективно управлять временем: для женщин-предпринимательниц подготовили новую обучающую программу

Как вести свое дело и эффективно управлять временем: для женщин-предпринимательниц подготовили новую обучающую программу

Как вести свое дело и эффективно управлять временем: для женщин-предпринимательниц подготовили новую обучающую программу

Пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Участницы научатся ставить цели и достигать их, работать в режиме многозадачности, правильно определять целевую аудиторию и заниматься ценообразованием.

В преддверии 8 Марта «Малый бизнес Москвы» (МБМ) проведет обучение женщин-предпринимательниц. Горожане узнают, как открыть и вести свое дело, находить баланс между работой и личной жизнью, эффективно управлять временем достигать целей. Участие во всех обучающих мероприятиях бесплатное и доступно по предварительной регистрации на каждое из них.

Форум «Женский бизнес» 4 марта состоится форум «Женский бизнес». Мероприятие пройдет с 13:00 до 18:00 по адресу: улица Покровка, дом 47, площадка «Цифровое деловое пространство». Количество мест ограниченно. В программе форума — дискуссия с участием бизнес-леди, параллельные тематические сессии с выступлениями спикеров и тренинг по психологии предпринимательства.

В менторской гостиной участники смогут получить индивидуальную консультацию экспертов. Форум начнется с бизнес-шоу «Путь бизнес-леди». Эксперты поделятся своим предпринимательским опытом и дадут советы в сфере бизнеса. В ходе сессии «Лидерство и мотивация» предпринимателям расскажут о женском лидерстве и о том, как найти баланс между работой и личной жизнью.

Выступят Надия Черкасова, вице-президент, председатель комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России», член совета Евразийского женского форума при Совете Федерации, и Елена Мякотникова, член «Женской двадцатки» W20, советник генерального директора нефтехимической компании, общественный советник руководителя Росмолодежи.

На сессии «Личная эффективность» представят современный подход к управлению временем, научат правильно ставить цели и достигать их, а также объяснят, как работать в режиме многозадачности. В это же время запланирована лекция по теме личного бренда.

Предпринимателям расскажут о трендах в личном маркетинге и о том, как выстроить персональный образ. Одновременно с тематическими сессиями состоится тренинг «Психология предпринимателя». Его участники научатся предотвращать и разрешать конфликты на работе и познакомятся со способами и техниками развития критического мышления.

Менторская гостиная «Легкий старт» будет работать с 15:30 до 18:00. С помощью экспертов — предпринимателей, бизнес-тренеров, коучей, маркетологов — гости форума смогут разобраться со своими бизнес-задачами. Фото Ю. Иванко. Mos.ru Онлайн-курс «Бизнес по-женски» Многоуровневое обучение продолжится онлайн-курсом «Бизнес по-женски».

Он состоит из трех вебинаров, время проведения каждого из них — с 13:00 до 14:30. Количество участников неограниченно. 11 марта пройдет вебинар «Уникальность женского подхода в предпринимательстве». Его слушатели узнают об особенностях женского подхода в бизнес-процессах, проанализируют ошибки, которые допускают владельцы стартапов, познакомятся с принципами тайм-менеджмента.

12 марта желающих ждут на вебинаре «Всё о востребованном продукте». На нем бизнес-леди научатся правильно определять целевую аудиторию, формировать линейку продуктов, заниматься ценообразованием. В рамках вебинара «Основы успешных продаж», который запланирован на 13 марта, поговорят о том, как сформулировать уникальное торговое предложение, работать с возражениями в процессе продаж и привлекать клиентов.

Образовательная поддержка предпринимателей осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Подробнее об этом и других национальных проектах, реализуемых в Москве, можно узнать на странице.

ГБУ «Малый бизнес Москвы» помогает людям открывать и развивать свое дело в столице. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать о финансовых и нефинансовых мерах государственной поддержки. Для повышения уровня предпринимательских знаний работают программы обучения «Стартап-школа МБМ», «Прокачай свой бизнес вместе с наставником», проходят тематические встречи и мероприятия для открытого общения и обмена опытом.

Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в Москве и подробнее узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей можно на сайте и по телефону: +7 495 225-14-14.

Источник: https://krylatskoe.mos.ru