«Город: детали»: почему москвичам стоит посетить выставку

«Город: детали»: почему москвичам стоит посетить выставку

«Город: детали»: почему москвичам стоит посетить выставку

С 26 по 28 марта в Москве состоится выставка дизайн-решений для большого города «Город: детали». Место проведения - 75-й павильон на ВДНХ. Рассказываем, почему мероприятие стоит посетить. Гости могут первыми увидеть самые современные проекты городской среды - начиная от тематических площадок и заканчивая спортивными функциональными зонами.

Особое внимание организаторы уделяют «умным» и экологичным объектам уличной инфраструктуры. Речь идет об интерактивных скамейках с возможностью подзарядки гаджетов, парковках для автомобилей, которые раздают бесплатный Wi-Fi и даже саморегулирующихся smart-фонарях.

Гости смогут оценить удобства лавок с терминалом зарядки и часами. Они заряжаются от солнечного света. На выставке «Город: детали» представят новейшие образцы городской урбанистики - светящиеся качели, шахматные столы, сухие светодинамические фонтаны, игровые музыкальные инструменты для детских площадок, гамаки и лежаки, зеркальный стрит-арт, уличные домики для бездомных собак и кошек.

Все пространство будет разделено на восемь тематических зон - Спорт: город возможностей», «Развивайся, играя», «Город как коворкинг», «Больше света», «Вода в городе», «Транспорт как продолжение человека», «Арт-объекты – новое лицо районов» и «Animals friendly: город, дружелюбный к животным».

Везде будут проходить мастер-классы. В рамках сессий деловой программы эксперты расскажут о трендах урбанистики, которые существуют в мире. Для гостей выступят Сергей Капков, руководитель Центра исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий экономического факультета МГУ, Андрей Лапшин, директор парка «Сокольники», Анна Носова, заместитель генерального директора Центра городской̆ экономики и культуры, Александр Адайкин, заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы, Алексей Беляев, префект СВАО, Владимир Бурматов, депутат Государственной Думы, Председатель Комитета по экологии и охране окружающей среды, Полина Вощанкина, генеральный директор Городской фермы на ВДНХ, Рустам Клочков, директор парка «Ходынское поле».

Общая территория выставки - 15 тысяч квадратных метров. Все объекты можно будет не только посмотреть, но и опробовать. Формат максимально приближен к городскому фестивалю - из-за большого количества развлекательных зон. Спортсмены смогут принять участие в тренировках, в транспортной зоне все желающие смогут прокатиться на самокатах и гироскутерах, освоить азы управления моноколесом или сегвеем.

Выставка открыта и для людей с питомцами. Для этого потребуется ветеринарное удостоверение с прививками и справка о состоянии здоровья. Вход свободный. Зарегистрироваться можно на сайте mrexpo.

Источник: https://krylatskoe.mos.ru

Выбор услуг в Крылатском районе

Магазины
Более 460 организаций
2 организации
Агентства недвижимости
Более 10 организаций
Рестораны
Более 130 организаций
Йога центры
4 организации
Детские учреждения
Более 50 организаций
Курсы
Более 190 организаций
Медицинские центры
Более 70 организаций