Еще никогда вы не пользовались нашими электробусами так часто

Еще никогда вы не пользовались нашими электробусами так часто

Еще никогда вы не пользовались нашими электробусами так часто

Максим Ликсутов сообщил, что число поездок на инновационном транспорте в будни превышает 500 тыс. С 2018 года экологичная техника вышла уже на 117 маршрутов. Как мы развиваем наземный городской электротранспорт: модернизировали 6 действующих автобусных парков для обслуживания новой техники открыли 3 современных Дома для электробусов: «Красная Пахра», «Митино», «Салтыковка» установили более 340 зарядных станций для электробусов, в этом году планируем разместить еще около 200 закупаем новую технику: более 800 электробусов придут в 2024 году «Сегодня более 1 500 самых лучших российских электробусов работают в 10 округах Москвы.

С 2018 года на экологичном транспорте пассажиры совершили 440 млн поездок. Мы первые в Европе по числу электробусов, столица в мировых лидерах по использованию электротранспорта. Инновационная техника заменяет автобусы, делает поездки еще комфортнее, а негативное влияние на окружающую среду становится все меньше.

Мы продолжим развивать зарядную инфраструктуру и закупать современный подвижной состав, как поручил Мэр Москвы Сергей Собянин», — отметил Максим Ликсутов. Фото: Мосгортранс.

Источник: https://krylatskoe.mos.ru