Москва продолжает расширять сеть электробусных маршрутов. Это благоприятно влияет на экологическую ситуацию в столице и делает поездки пассажиров еще комфортнее. Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов сообщил, что экологичный транспорт вышел на маршрут 816 в ЗАО, который идет до Кардиоцентра и работает только по будням.
«Москва сохраняет лидерство по количеству электротранспорта в Европе. Продолжаем развивать сеть экологичного транспорта и повышать комфорт поездок пассажиров, как поручил Мэр Москвы Сергей Собянин», — добавил Максим Ликсутов. Преимущества электробусов: • Едут бесшумно и плавно.
• Помогают сохранять экологию: замена одного автобуса на электробус снижает выбросы углекислого газа в окружающую среду более чем на 60 т в год. • Поездки еще удобнее благодаря медиаэкранам и зарядкам для телефонов. • Оснащены системой климат-контроля, которая поддерживает комфортную температуру в салоне.
Все электробусы соответствуют самым строгим стандартам безопасности и уровня сервиса. Низкопольный транспорт полностью приспособлен для комфорта маломобильных пассажиров. Для этого предусмотрена откидная аппарель и кнопки вызова водителя. При необходимости он поможет войти и покинуть салон.
Велосипеды, коляски или крупный багаж удобно разместить на накопительной площадке. Оплатить проезд любым удобным способом можно с помощью цифровых валидаторов. В электробусах при открытии дверей срабатывает воздушная завеса. Она помогает сохранить комфортную температуру в салоне.
Для безопасности пассажиров транспорт оборудован видеокамерами снаружи и внутри. Фото: Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
Источник: https://krylatskoe.mos.ru