Экспозицию российской столицы на Всемирной выставке в Дубае посетили более 350 тысяч гостей

Экспозицию российской столицы на Всемирной выставке в Дубае посетили более 350 тысяч гостей

Экспозицию российской столицы на Всемирной выставке в Дубае посетили более 350 тысяч гостей

Российский павильон с московской экспозицией на Экспо-2020 в Дубае посетили более 350 тысяч человек «Форум России: определяя будущее», посвященный международному и российско-арабскому сотрудничеству в области экономики и инвестиций, прошел во время официального визита российской делегации на Всемирную универсальную выставку.

В своем выступлении на сессии «Города-2030. Прогресс человечества» мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о программе развития столицы к 2030 году. «Экспозиция и обширная программа Москвы в Дубае стала окном в столицу для сотен тысяч гостей со всего мира.

Каждый мог познакомиться с направлениями развития нашего города», — подчеркнула Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы. Она отметила, что модернизация городской среды и инфраструктуры, внедрение новых технологий и цифровых инструментов — все изменения последних лет делают Москву достойной площадкой для проведения Экспо-2030 и демонстрации передовых практик человечества.

Центром столичной экспозиции в Дубае стала смотровая площадка — уменьшенная копия парящего моста парка «Зарядье». Для гостей выставки работало мобильное отделение «Почты России», которое позволило посетителям отправить более восьми тысяч открыток с видами Москвы.

Цикл городских уличных мероприятий «Московские сезоны» представил модный показ коллекций столичных дизайнеров Moscow Seasons. Created in Moscow. Всемирная универсальная выставка (Экспо) — это крупнейшее международное событие, на которой страны-участницы представляют миру свои последние разработки в области технологий и науки, культурные достижения и новые архитектурные шедевры, а в последние годы — инициативы в решении глобальных проблем.

-- mos.ru.

Источник: https://krylatskoe.mos.ru

Выбор услуг в Крылатском районе

Детские сады
Более 10 организаций
Бани и сауны
3 организации
Агентства недвижимости
Более 10 организаций
Магазины одежды и обуви
Более 140 организаций
Фитнес клубы
Более 30 организаций
Рестораны
Более 130 организаций
Курсы
Более 190 организаций
Салоны оптики
Более 10 организаций