Достижения Фили-Давыдково - наши общие результаты

Достижения Фили-Давыдково - наши общие результаты

Достижения Фили-Давыдково - наши общие результаты

2 февраля в школе № 97 стартовал межрайонный фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты». Это, ставшее уже знаковым, ежегодное городское мероприятие полюбилось многим москвичам. В Фили-Давыдково подхватили эстафету. На территории района события в рамках праздника проходили на нескольких интерактивных площадках.

Силами ребят и учителей школы № 97 была подготовлена насыщенная и интересная программа для детей, родителей, бабушек и дедушек, почетных гостей и жителей микрорайона. Фестиваль начался с праздничного концерта, в котором приняли активное участие ученики кадетских классов.

Открыла фестиваль директор школы № 97 Ирина Витальевна Мальчевская. Она пожелала всем собравшимся успехов, отличного настроения и благополучия, отметив, что основная задача проекта – развитие взаимопонимания между педагогическими коллективами и родительским сообществом для создания комфортной социокультурной среды в сфере образования.

Гости фестиваля смогли познакомиться с достижениями и возможностями образовательного комплекса. А гордиться школьному коллективу, действительно, есть чем! Школа № 97 – это не только школа с полувековой историей, но и социокультурный центр для всего микрорайона.

Здесь проходят районные соревнования «Школа безопасности», ребята со всех учебных заведений съезжаются сюда, чтобы сдать нормативы ГТО, всегда открыта для гостей площадка «Эстафеты искусств». Школа стала победителем конкурса «Школьный двор – лучшее место семейного отдыха в Москве». Поэтому не случайно в своем приветственном слове почетный гость фестиваля – Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов затронул вопросы развития культуры и досуга в районе.

Известный актер, а в настоящее время – профессиональный депутат и государственный деятель Евгений Владимирович убежден, что благоустройству территорий необходимо уделять особое внимание. Пожелав успеха участникам фестиваля, он высоко оценил творческий потенциал школьников нашего района и заметил, что культура должна присутствовать не только в искусстве, но и в быту – во всем, что нас окружает. «Мы должны создать комфортную атмосферу для жителей во всем – и в подъездах, и во дворах.

В районе ремонтируются детские площадки, общественные пространства и школьные территории – все это очень важно. Продолжается реализация программы «Мой район» – она посвящена развитию комфортной городской среды и инициирована мэром. На встрече в Мосгордуме Сергей Собянин призвал нас, московских городских депутатов, принять активное участие в развитии программы.

Сейчас ведется большая работа. И это не какая-то разовая акция, а изменение самого подхода к планированию развития городских районов», – сказал Евгений Герасимов. В этот день в рамках фестиваля проводились презентации кружков, мастер-классы «Театральная маска» и «Сценическое движение», шахматный турнир, игровые тренинги, соревнования, конкурсы и многое другое.

Развлекательная программа порадовала всех, обеспечив хорошее настроение на весь день.

Источник: https://krylatskoe.mos.ru

Выбор услуг в Крылатском районе

Детские сады
Более 10 организаций
Рестораны
Более 130 организаций
Бани и сауны
3 организации
Агентства недвижимости
Более 10 организаций
Торговые центры
Более 20 организаций
Образовательное учреждение
Более 10 организаций
Йога центры
4 организации
Автосервисы
Более 180 организаций